Ryanair обвинил Беларусь в угоне самолета

Читати цю новину російською мовою
Ryanair обвинил Беларусь в угоне самолета
Майкл О’Лири требует идентифицировать трех пассажиров, которые сошли в Минске с рейса, следовавшего из Афин в Вильнюс. В Ryanair считают их сотрудниками КГБ.

Генеральный директор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири назвал посадку в Минске самолета с оппозиционным журналистом Романом Протасевичем «подготовленным и незаконным угоном». Об этом накануне сообщила газета The Wall Street Journal.

В частности, издание ссылается на письмо, которое О’Лири отправил руководителю департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

В письме он называет поступок Беларуси «порицаемым незаконным действием». Также  О’Лири требует идентифицировать трех пассажиров, которые сошли в Минске с рейса, следовавшего из Афин в Вильнюс. В Ryanair считают их сотрудниками КГБ, которые «действовали по указанию вашего правительства, чтобы организовать незаконный захват нашего самолета».

О’Лири заявил в своем письме, что белорусские власти сделали ложные и неточные заявления о том, что произошло, а сотрудников Минского аэропорта охарактеризовал, как  «обструкционистов». Он призвал власти Беларуси освободить Романа Протасевича и его спутницу.

Источник: Корреспондент

  • 1111
  • 28.05.2021 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода