Жители Швейцарии поддержали на референдумы COVID-сертификаты для посещения общественных мест

Читати цю новину російською мовою
Жители Швейцарии поддержали на референдумы COVID-сертификаты для посещения общественных мест

Протестующие против нынешних мер по борьбе с распространением коронавируса проводят демонстрацию перед зданием парламента Швейцарии.

Швейцарские избиратели на референдуме в воскресенье поддержали меры правительства по борьбе с пандемией.

Об этом сообщает Politico.

По данным швейцарских СМИ, более 60 процентов избирателей поддержали правительственные меры, в том числе введение обязательного COVID-сертификата для посещения  ресторанов, баров и других общественных мест.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Такой сертификат был введен в стране летом, а в сентябре он стал обязательным для посещения баров, кафе, ресторанов, кинотеатров, музеев, спортивных мероприятий, занятий в университете.

В стране оказалось много недовольных, которые заявляли, что такой сертификат является ограничением свобод, а меры правительства по борьбе с коронавирусом – дискриминационными по отношению к невакцинированным людям.

Многие швейцарцы вышли на акции протеста и даже собрали достаточно подписей, чтобы вынести этот вопрос на воскресный референдум. Но 60 процентов проголосовавших поддержали правительственные меры.

В июне этого года швейцарские избиратели также проголосовали на референдуме в поддержку правительственных мер по борьбе с распространением коронавируса.

В Швейцарии полностью вакцинировано от коронавируса чуть меньше двух третей населения, это один из самых низких показателей вакцинации в Западной Европе.

Ранее Власти писали, что Швейцария расширила карантинные ограничения для въезжающих в страну.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 29.11.2021 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода