На Ривненщине вынесли приговор за взятку умершему четыре года назад преподавателю

Читати цю новину російською мовою
На Ривненщине вынесли приговор за взятку умершему четыре  года назад преподавателю

Мирогощанский аграрный колледж

На Ривненщине суд признал умершего четыре года назад преподавателя колледжа виновным в получении взятки и назначил наказание в виде ограничения свободы на один год.

Об этом сообщило Zaxid.net. Сам инцидент произошел в 2015 году.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Тогда Василий Коротун был назначен руководителем дипломного проектирования студентов выпускных групп дневной формы обучения Мирогощанского аграрного колледжа в Ривненской области.

Во время консультаций он попросил студентов купить принтер, на котором якобы пообещал распечатать образцы материалов для списывания. Студенты посчитали, что это облегчит им написание и сдачу дипломных работ, сбросились по 350 грн, купили принтер и отвезли его домой к преподавателю.

Во время судебных заседаний студенты также рассказали, что неоднократно покупали коротуну алкоголь и сигареты.

Также выяснилось, что одному из студентов Коротун дал образец для списывания и он успешно защитил свою дипломную работу. Однако так повезло не всем. хотя тем, кто не сдал диплом, Коротун вернул деньги, которые они сдавали на принтер.

В мае 2017 подозреваемый преподаватель скончался, однако суд продолжил рассмотрение дела и закрыл его только после оглашения приговора.

Покойному преподавателю решили ограничить свободу сроком на один год.

В комментарии к новости адвокат Дмитрий Ильченко пояснил, что на продолжении рассмотрения дела после смерти подозреваемого настояли его родственники. В противном случае его бы сразу закрыли.

Ранее Власти писали, что на Волыни за премирование своей сестры на 30 тыс заместителя мэра оштрафовали на 3400 грн, но он обжаловал это решение.

  • 228
  • 12.12.2021 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода