Путин пожаловался на распад СССР и рассказал, как работал таксистом

Читати цю новину російською мовою
Путин пожаловался на распад СССР и рассказал, как работал таксистом

Путин впервые рассказал, как лично он пережил тяжелые экономические времена, последовавшие за распадом Советского Союза.

Последовавший за распадом Советского Союза экономический кризис был настолько тяжелым, что будущий президент России был вынужден подрабатывать таксистом.

Об этом сообщает Reuters.

В воскресенье, 12 декабря, по государственному ТВ был показан документальный фильм под названием «Россия. Новая история».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В этом фильме Владимир Путин впервые рассказал, как лично он пережил тяжелые экономические времена, последовавшие за распадом Советского Союза, когда инфляция в стране выражалась двузначными цифрами.

«Иногда приходилось подрабатывать и водить такси. Об этом неприятно говорить, но, к сожалению, это тоже было», – сказал Путин.

Президент России в очередной раз пожалел о распаде СССР.

«Мы превратились в совершенно другую страну. И то, что создавалось за тысячу лет, было в значительной степени утрачено», – сказал Путин.

По его словам, 25 миллионов россиян в новых независимых государствах внезапно оказались отрезанными от России, что стало «гуманитарной трагедией».

Рассуждения Путина могут снова вызвать вопросы о его внешнеполитических планах  – его обвиняют в попытках воссоздания Советского Союза и в намерении напасть на Украину, отмечает агентство.

Ранее Власти писали, что Путин пожаловался, что Украина не вернула России активы бывшего СССР.

Источник: Власти.нет

  • 769
  • 13.12.2021 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода