В Украине начались учения по защите западных территорий

Читати цю новину російською мовою
В Украине начались учения по защите западных территорий
Анонимный телеграм-канал "Легитимный" опубликовал документы, где якобы говорится о проведении учений по противодействию сепаратизму в Украине.

Анонимный телеграм-канал «Легитимный» опубликовал документы, где якобы говорится о проведении учений по противодействию сепаратизму в Украине.

Легенда учений гласит, что некие «западные» радикально настроенные политические лидеры открыто поддерживают сепаратистские движения на Львовщине, Закарпатье и Северной Буковине.

Предполагаемые противники хотят создать этнические автономии и присоединить их к «исторической родине». При этом из текста становится понятно, что сепаратисты вооружены и готовят террористические акты.

При этом недавно был проведен соцопрос фонда «Демократические инициативы», который показал, что 41,4% украинцев считают нынешнюю политику Венгрии в отношении венгерского меньшинства в Закарпатской област, в частности финансирование школ, учителей и предоставление грантов предпренимателям, подготовкой этой страны к возможной оккупации и аннексии соответствующей территории.

Источник

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 17.12.2021 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода