Ким Чен Ын провел четвертый запуск ракет: Япония бьет тревогу

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын провел четвертый запуск ракет: Япония бьет тревогу

КНДР произвела очередной запуск ракет.

В понедельник, 17 января, Северная Корея запустила в море две баллистические ракеты с очевидным намерением продемонстрировать свою военную мощь.

Об этом сообщает Associated Press.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что КНДР запустила две, вероятно, баллистические ракеты малой дальности из района в Сунане, где находится международный аэропорт Пхеньяна.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Ракеты были запущены с интервалом в четыре минуты и пролетели около 380 км на максимальной высоте 42 км.

По данным японских СМИ, запущенная КНДР ракета упала в Японское море за пределами исключительной экономической зоны Японии. Никакого ущерба рыболовным и воздушным судам нанесено не было. Однако в правительстве Японии резко отреагировали на запуск ракет.

«Мы решительно осуждаем ряд действий Северной Кореи, в том числе неоднократные запуски баллистических ракет, угрожающих миру и безопасности Японии, региона и международного сообщества», – заявил генеральный секретарь Кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

В канцелярии премьера Японии создали кризисный штаб.

Отметим, это уже четвертый с начала года запуск ракет в КНДР. Как писали Власти, в пятницу, 14 января, Северная Корея запустила как минимум две ракеты в восточном направлении.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 17.01.2022 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода