Масштабное ДТП из 36 машин заблокировало трассу на Прагу: есть пострадавшие

Читати цю новину російською мовою
Масштабное ДТП из 36 машин заблокировало трассу на Прагу: есть пострадавшие

Последствия аварии все еще ликвидируют спасатели, возобновление движения на указанном участке дороги планируется осуществить только вечером

В Чехии на автомагистрали в направлении Праги столкнулись десятки автомобилей.

Об этом сообщает местное издание «CT24″.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

На 33-километре автомагистрали D5 возле города Жебрак в направлении Праги произошло массовое ДТП. Участниками серьезной аварии стало более 30 автомобилей, среди которых присутствуют как легковые авто, так и грузовики.

Место происшествия

Всего столкнулись 36 автомобилей — из них 20 легковых и 16 грузовиков. Авария растянулась 150 метров, поврежденные автомобили заняли обе полосы и полностью перекрыли важную дорогу.

Место массового ДТП сфотографированное со спасательных вертолетов

К счастью, в массовом ДТП никто не погиб и даже серьезно не пострадал. Всего пострадало 6 человек. 5 человек с легкими телесными повреждениями были доставлены в местную больницу, а еще одному пострадавшему медики оказали помощь на месте происшествия и отпустили домой.

Последствия аварии все еще ликвидируют спасатели, возобновление движения на указанном участке дороги планируется осуществить только вечером.

Причиной ДТП называют непогоду — накануне в центральные районы Чехии пришла снежная буря. Из-за чего у водителей была ограниченная видимость на и так скользкой и заметенной снегом дороге.

Как ранее сообщали Власти, в оккупированном Крыму столкнулись 13 автомобилей: есть пострадавшие.

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 20.01.2022 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода