Эрдоган назвал время визита в Украину и снова предложил устроить встречу Путина и Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган назвал время визита в Украину и снова предложил устроить встречу Путина и Зеленского

Эрдоган снова предложил посредничество между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что намерен посетить Украину в начале февраля, и снова предложил свои посреднические услуги в переговорах между Украиной и Россией.

Об этом сообщило агентство Anadolu. Эрдоган подчеркнул, что Турция выступает за мирное урегулирование разногласий между Россией и Украиной.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Мы придаем большое значение как визиту президента Путина в Турцию, так и моему визиту в Украину. Мой визит состоится в начале следующего месяца», – заявил он.

Эрдоган отметил, что рассчитывает в ближайшее время организовать личную встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

«Турция стремится, чтобы в регионе наступил мир и не происходило негативных процессов», – добавил он.

Напомним, президент Реджеп Тайип Эрдоган поговорил как с президентом России Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласил их в Турцию обсудить разногласия между странами.

Как ранее сообщали Власти, Турция выражала заинтересованность в посредничестве урегулирования конфликта между РФ и Украиной, однако в Кремле инициативу Эрдогана не приняли, указав на то, что Москва не является стороной конфликта.

Уже после этого президент Турции вновь выразил желание быть посредником в урегулировании конфликта между Россией и Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 21.01.2022 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода