Удар на $50 млрд: раскрыты планы США по санкциям против России

Читати цю новину російською мовою
Удар на $50 млрд: раскрыты планы США по санкциям против России

Президент США Джо Байден во время виртуальной встречи со своей командой обсуждает агрессивную политику России в отношении Украины.

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал союзникам, какую цену придется заплатить российскому президенту, если он нападет на Украину.

Об этом пишет Bild.

План был в значительной степени разработан директором ЦРУ Уильямом Бернсом и был представлен во время визита Блинкена в Берлин.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Главная идея плана – ограничить роль России как крупнейшего в мире экспортера сырья. В частности, предлагается перекрыть российские торговые пути по всему миру и заблокировать поставки сырья из России. Также предлагается резко сократить персонал российских посольств в странах Запада.

Ущерб, который будет нанесен России от этих санкций, составит 50 млрд долларов.

В среднесрочной перспективе последствия могут быть еще боле значительными, поскольку социальные программы финансируются за счет продажи сырья. У России еще есть резервы, но в краткосрочной перспективе их придется израсходовать.

Ранее Власти писали, что президент США Джо Байден предупредил о «серьезных последствиях» для российской экономики, если Путин отдаст приказ о вторжении в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 483
  • 25.01.2022 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода