Reuters выключило трансляцию с Майдана после дрона с объявлением о продаже гаража и номером посольства РФ

Читати цю новину російською мовою
Reuters выключило трансляцию с Майдана после дрона с объявлением о продаже гаража и номером посольства РФ

Дрон с объявлением завис прямо перед камерой

Агентство Reuters Рейтер завершило скандальный стрим с Майдана после появления в кадре дрона с объявлением о продаже гаража и телефоном российского посольства.

Поздно вечером 15 февраля агентство начало трансляцию с Майдана Незалежности в Киеве, назвав ее “Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса”.

После полудня 16 февраля в кадре появился дрон с объявлением «Продам гараж на Соломе» и номером телефона посольства РФ в Украине.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Беспилотник с объявлением завис прямо перед камерой.

Вскоре после этого агентство остановило трансляцию. На момент появления дрона стрим смотрели 69 тысяч человек.

Как пояснил продюсер «TV Reuters» в Украине Сергей Каразий, за происходящее в кадре они не могут нести ответственность. Он также добавил, что эта трансляция никак не связана с угрозой российского вторжения в Украину.

Камера была установлена на балконе гостиницы “Украина” и работала в автоматическом режиме без оператора. Поэтому никто не мог контролировать происходящее в кадре.

Как сообщали Власти, накануне проанонсированного западными СМИ “вторжения” России информационное агентство Reuters включило прямую трансляцию с украинского Майдана Незалежности в Киеве.

“Россия заявляет, что отвела войска от границы с Украиной, но Запад говорит, что пока не видел доказательств”, – сказано в подписи к видео.

  • 327
  • 16.02.2022 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода