Зеленский объяснил, почему не будет прямых переговоров с Донецком и Луганском

Читати цю новину російською мовою
Зеленский объяснил, почему не будет прямых переговоров с Донецком и Луганском

Зеленский назвал прямые переговоры с террористами бессмысленными

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не пойдет на прямые переговоры с “ДНР” и “ЛНР”, как того хочет Москва, поскольку это бессмысленно.

Свое мнение Зеленский высказал в интервью РБК-Украина.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

“Просто они ничего не решают. Зачем на это тратить время? Они могут стрельнуть, и в детский сад попасть, в школу…. Вот это они решают”, – пояснил глава государства.

Он уточнил, что главари группировок, контролируемых РФ, не решают самостоятельно политические вопросы.

“Не решают. Мы же знаем, как проходит заседание «минских» подгрупп – с кем они советуются, кому они перезванивают. Все же это видят. Они могут сказать «да», а потом «нет». Наверное, они спрашивают разрешения. Но они фактически и юридически не субъект. Я президент Украины, почему я должен садиться с боевиками за стол переговоров?”, – сказал Зеленский

Он подчеркнул, что политические вопросы можно обсуждать и решать только с Россией. Но Кремль хочет выставить субъектами переговоров именно террористов.

“Но на самом деле это невозможно, это затягивание процесса. Россияне знают, что мы не хотим с ними разговаривать, потому что они ничего не решают. А зачем вы нам кого-то отправляете посредниками? Давайте говорить с вами – у нас же нет предубеждений насчет вас”, – пояснил президент.

Как сообщали Власти, президент Украины Владимир Зеленский провел рабочую поездку в Донецкой области и посетил позиции ВСУ.

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 17.02.2022 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода