Россия выбрала войну и за это ответит, – Байден

Читати цю новину російською мовою
Россия выбрала войну и за это ответит, – Байден
Президент США Джо Байден заявил, что глава РФ Владимир Путин выбрал преднамеренную войну, за которую понесет ответственность.

Об этом сказано в обращении на сайте Белого дома.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

“Молитвы всего мира сегодня вечером с народом Украины, который страдает от неспровоцированного и неоправданного нападения российских вооруженных сил.

Президент Путин выбрал преднамеренную войну, которая принесет катастрофические человеческие жертвы и страдания. Только Россия несет ответственность за смерть и разрушения, которые принесет это нападение, и Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным образом”, – отметил Байден.

Он также подчеркнул, что мир призовет Россию к ответу и пообещал следить за ситуацией.

“Завтра утром я встречусь со своими коллегами из G7, а затем поговорю с американским народом, чтобы объявить о дальнейших последствиях, которые Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры наложат на Россию за этот ненужный акт агрессии против Украины и глобального мира и безопасности”, – сказал Байден.

По его словам США будут координировать свои действия с союзниками по НАТО, чтобы обеспечить решительный, совместный ответ, который сдержит любую агрессию против Североатлантического союза.

“Сегодня вечером Джилл и я молимся за смелых и гордых людей Украины”, – добавил президент США.

Источник: Власти.нет

  • 582
  • 24.02.2022 05:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода