В Киеве и Киевской области введут усиленный комендантский час

Читати цю новину російською мовою
В Киеве и Киевской области введут усиленный комендантский час
Жителей призвали подготовиться к тому, что двое суток придется быть дома и по сигналу тревоги прятаться в укрытии.

В Киеве и Киевской области введут усиленный комендантский час. Жителей призвали подготовиться к тому, что двое суток придется быть дома и по сигналу тревоги прятаться в укрытии.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В Киеве во время комендантского часа с 20:00 15 марта до 7:00 17 марта метро будет работать только как укрытие. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что введение комендантского часа в столице и области на полтора суток связано с возможными обострениями ситуации.

«По решению военного командования, с сегодняшнего дня – 15 марта, с 20:00 – в Киеве вводится комендантский час. Запрет передвижения по городу без спецпропусков. Выходить можно только, чтобы дойти до укрытия. Комендантский час будет действовать до 07:00 17 марта», – написал Кличко.

«Во время усиленного комендантского часа с 20:00 15 марта до 07:00 17 марта станции метро будут работать только в режиме укрытия. Движение поездов не будет осуществляться», – говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что во время комендантского часа без спецпропусков запрещено передвигаться по городу. Выходить можно только, чтобы дойти до ближайшего укрытия.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 15.03.2022 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода