Папа Римский навестил 50 украинских детей и назвал нападение РФ «святотатством»

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский навестил 50 украинских детей и назвал нападение РФ «святотатством»

А кого навестил патриарх Кирилл? Ленина в мавзолее?

Папа обратился к мировому сообществу и призвал приложить усилия для прекращения кровопролития.

Сегодня, 20 марта, Папа Римский Франциск навестил 50 украинских детей, госпитализированных в римскую больницу. И на площади Святого Петра в Ватикане он снова помолился за мир на Украине и подчеркнул, что нападение России на Украину – это святотатство, не имеющее оправдания.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Я ходил навестить раненых детей в Риме. У одного нет руки, другой – с раненой головой… Невинные дети», — подчеркнул Папа Римский.

«Я призываю всех участников международного сообщества искренне участвовать в прекращении этой отвратительной войны», — сказал Франциск, заявив, что «бессмысленные массовые убийства, злодеяния повторяются каждый день, и этому нет оправдания».

«В самом деле, это еще и кощунственно, потому что идет против святости человеческой жизни, особенно против беззащитной человеческой жизни, которую надо уважать и оберегать, а не уничтожать», — сказал он.

Интересно…А кого навестил патриарх Кирилл? Ленина в мавзолее?

До начала военной «операции» России на Украине Франциск пытался содействовать урегулированию украинского конфликта. В конце декабря 2021 года в рождественской речи он призвал причастные к нему стороны начать диалог. «Господь, поддержи тех, кто верит и работает, даже идя против течения, для встреч и диалога, и не позволяйте метастазам гангренозного конфликта распространяться по Украине», — сказал тогда он.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 20.03.2022 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода