27-й день войны: в Киеве поймали 149 диверсантов, под Сумами войска РФ покинули место боя

Читати цю новину російською мовою
27-й день войны: в Киеве поймали 149 диверсантов, под Сумами войска РФ покинули  место боя
За это время из страны уехали более 3,5 млн человек, а потери РФ в Украине достигли 15 тыс. оккупантов.

Сегодня в Киеве действует длительный комендантский час: жителям запрещено покидать дома и убежища со вчерашнего вечера и до 7:00 среды, 23 марта. В столице массово задерживают диверсионные группы врага. Так за последние сутки в Киеве поймали 149 диверсантов и обезвредили 10 взрывоопасных предметов.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Основные события на утро 22 марта:

08:22 Путину принадлежит яхта Шехерезада за $700 млн — расследование команды Навального.Яхта находится в итальянском порту Marina di Carrara, на западном побережье Италии. Ее длина составляет 140 метров. Яхта состоит из шести этажей-палуб.

08:12 США передаст Украине дроны-камикадзе Switchblade. Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность предоставления Украине тактических ударных беспилотных авиационных комплексов Switchblade — так называемых дронов-камикадзе.

08:00 Российские оккупанты имеют запасы боеприпасов и продовольствия не более чем на три дня — новая сводка Генштаба

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины рассказал об оперативной ситуации и действиях врага по состоянию на 06:00 22 марта. Главные факты:

ВСУ и другие украинские Силы обороны продолжают наносить удары по группировкам войск врага, который пытался удержать захваченные рубежи, украинские военные преуспели на отдельных направлениях.
Подразделения Воздушных сил ВСУ и противовоздушной обороны Сухопутных войск за прошлые сутки поразили 9 воздушных целей врага. Это 1 самолет, 6 БПЛА и 2 вертолета, количество сбитых ракет уточняется.
Авиация Воздушных сил наносила сокрушительные удары по скоплениям техники и живой силе противника, вела воздушные бои и осуществляла перехват воздушных целей. Отмечены более активные действия авиации врага за последние сутки.
Противник до сих пор испытывает существенные проблемы с обеспечением своих войск. Российские оккупационные войска, действующие на территории Украины, имеют запасы боеприпасов и продовольствия не более чем на три дня. Аналогичная ситуация с горючим, пополнение которым осуществляется путем перевозки автоцистернами. Трубопроводное соединение для обеспечения потребностей группировки войск РФ организовать не смогла.
Российские захватчики продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу с личным составом вооруженных сил республики Беларусь — о якобы необходимости принятия участия в войне с Украиной
В Ахтырском районе Сумской области зафиксированы факты неповиновения российских военнослужащих. Около 300 оккупантов отказались выполнять приказ на ведение боевых действий, и, на 70 единицах техники, покинули район проведения операции.
На временно оккупированных территориях Луганской области противник продолжает проводить мобилизацию граждан квазиобразования «ЛНР». Значительная часть жителей не поддерживает политику оккупантов, не хочет брать в руки оружие и скрывается от представителей оккупационных властей.
На Донецком и Луганском направлениях противник продолжает попытки продвинуться и закрепиться, но успеха не имеет.
Украинские защитники и защитницы отбили 13 атак врага и уничтожили 14 танков, 8 БМП, 2 МТЛБ, 3 артиллерийские системы и 4 автомобиля. Подразделения ПВО поразили две воздушные цели противника. Потери личного состава врага составили около 300 человек.
Защитники Мариуполя уничтожили патрульный катер Раптор и комплекс радиоэлектронной борьбы Леер-3.

06:05 В Краматорске российские оккупанты применили фосфорные боеприпасы.
Видео для подтверждения использования Россией запрещенного вооружения выложил в Facebook первый заместитель руководителя патрульной полиции Киева Алексей Белошицкий.

Ночью оккупанты обстреливали «Градами» сёла в Криворожском районе Днепропетровской области.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 22.03.2022 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода