Итоги дня с Аристовичем: наступление войск РФ практически замерло

Читати цю новину російською мовою
Итоги дня с Аристовичем: наступление войск РФ практически замерло
У оккупантов на многих направлениях нет ресурсов для наступления.

Наступление оккупационных войск Российской Федерации в Украине практически замерло, на юге уничтожен командный пункт оккупантов. Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сказал в ходе видеообращения.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«У нас сегодня календарный месяц с начала активной фазы российско-украинской войны. И мы только можем все вспомнить, как они за трое суток пытались взять Киев. Сейчас фронт практически замер. Генеральный штаб, Министерство обороны и Вооруженные силы Украины сообщают, что противник на очень многих направлениях не имеет ресурсов для того, чтобы продолжать наступление. Он стоит практически на месте и имеет проблемы с материальным снабжением, топливом, боеприпасами и другими видами материального обеспечения. Голые и босые оккупанты», – подчеркнул Арестович.

«Единственное, где он продолжает сосредоточивать свои усилия – это направление на Изюм, на Марьинку, на Мариуполь традиционно, и что-то там возится на правом берегу Днепра в районе Херсона, но мы должны сказать, что там противник фактически стал в оборону», – заявил Арестович.

«И вот сейчас как раз происходит маленькая репетиция того, что его ждет через месяц. Когда они будут стоять на месте, а потом с ними будут случаться различные взрывные последствия. Как сегодня, по предварительным данным, был уничтожен передовой командный пункт 49-й русской армии на юге и большой десантный корабль, который перевозил ориентировочно 400 морских пехотинцев, 20 танков и 45 БТРов, внезапно взорвался в порту Бердянск, другой был поврежден», – заявил Арестович.

Ранее сообщалось, что Россия готовится к новой попытке захватить Киев и перебрасывает войска в Беларусь и Крым.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 24.03.2022 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода