Ющенко пока не будет разгонять Раду. Но есть план «Б»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко пока не будет разгонять Раду. Но есть план «Б»
«Пока что этот вариант не является основным, и мы не должны гадать на кофейной гуще. Пока парламент работает, и нет оснований для роспуска парламента, если парламент сам создаст эти основания — будем применять план «Б»…

У Президента Украины Виктора Ющенко пока нет оснований для роспуска Верховной Рады. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов в эфире «5 канала», отвечая на вопрос, распустит ли Ющенко парламент в случае возможного внесения изменений в Конституцию коалицией БЮТ и Партии регионов, сообщает ProUa.

«Пока что этот вариант не является основным, и мы не должны гадать на кофейной гуще. Пока парламент работает, и нет оснований для роспуска парламента, если парламент сам создаст эти основания — будем применять план «Б», — отметил он.

Комментируя заявление Ющенко о возможном назначении референдума для принятия предложенных им изменений в Конституции, Попов сказал: «Это может быть вынесение полного текста Конституции или вынесение отдельных положений, о которых мы более всего дискутируем».

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 02.06.2009 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода