Муфтий Таджуддин: у христиан, мусульман и иудеев один Бог

Читати цю новину російською мовою
Муфтий Таджуддин: у христиан, мусульман и иудеев один Бог
Мусульманство, христианство и иудаизм — это не отдельные религии, а «ветви одной аравийской традиции», а Бог един для всех, считает глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России муфтий Талгат Таджуддин.

Глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Таджуддин считает, что у христиан, мусульман и иудеев один Бог.  

«Нет отдельного мусульманского, христианского или иудейского Бога. Он един для всех. Ислам означает смирение перед Божьим величием. Так же, как и христианство, и иудаизм. Это не отдельные религии, а ветви одной аравийской традиции», — заявил муфтий в интервью, которое публикует в среду башкирский выпуск газеты «Аргументы и факты», сообщает Интерфакс-религия.

Он также предложил создать в Уфе своего рода «центр согласия и примирения», когда рядом будут находиться мечеть, церковь и синагога.

«Синагога построена очень удачно. И если рядом поставить еще и мечеть, и церковь, это будет изумительное, уникальное для России место. Мы будем друг к другу в гости ходить. Те же образовательные проблемы в школах обсуждать, проводить межконфессиональные конференции, круглые столы», — отметил Т. Таджуддин.

Муфтий также признался, что верит в конец света.

«О том, что придет Судный день, говорится во всех Писаниях. И перед ним будут события, большинство из которых уже пришло. Будет много убийств, разврат, падение морально-нравственных ценностей», — отметил он, добавив, что строительство храмов «отодвигает конец света».

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 25.11.2009 21:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода