Ортодоксальным иудеям запретили пользоваться Интернетом

Читати цю новину російською мовою
Ортодоксальным иудеям запретили пользоваться Интернетом
Тот, кто входит в онлайн-мир, «никогда не вернется назад», пишут духовные отцы иудаизма в открытом письме, напечатанном в одной из ультраортодоксальных газет. «Многие иудейские души уже попали в эту ловушку».

Ультраортодоксальные раввины Израиля призвали паству полностью отказаться от Интернета. По их мнению, даже самые архиконсервативные религиозные сайты наполнены «ложью и ужасающей грязью», пишет Компьюлента

В Торе нет ни слова о мобильных телефонах. Незадача…

Тот, кто входит в онлайн-мир, «никогда не вернется назад», пишут духовные отцы иудаизма в открытом письме, напечатанном в одной из ультраортодоксальных газет. «Многие иудейские души уже попали в эту ловушку». Членам общины Харедим использование Сети в личных целях отныне строго-настрого за-пре-ще-но.

А как быть с сайтами, рассказывающими об этом религиозном сообществе? Оказывается, они тоже не нужны. Ничего, кроме злословия, слухов и прочей мерзости на них не найти, считают раввины.

По иронии судьбы, один из таких веб-ресурсов первым распространил информацию о существовании запретительного письма.

На днях община Харедим в очередной раз попала на первые полосы израильских газет, после того как тысячи человек вышли на улицу в знак протеста против автостоянки и некоей фирмы, которые работали по субботам, в священный для правоверного иудея день.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 13.12.2009 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода