Шокирующая десятка: экономисты обнародовали прогноз на 2010 год

Читати цю новину російською мовою
Шокирующая десятка: экономисты обнародовали прогноз на 2010 год
Эксперты датского Saxo Bank опубликовали свои сенсационные предположения относительно мировой экономической ситуации в будущем году. Это 10 основных прогнозов, которые совершенно не соответствуют ожиданиям международных аналитиков.

Как сообщает РБК, эта шокирующая десятка выглядит следующим образом:

1. Согласно отчёту в 2010 году произойдёт девальвации юаня, что закончится его обесцениванием на 5% по отношению к американской валюте.
2. Стоимость сахара, которая сегодня достигла 20-летнего максимума, пойдёт резко на убыль — сразу на треть, словно, кто то пременил тепловой насос, чему будет способствовать снижение спроса на этот продукт.
3. Сальдо торгового баланса Соединённых Штатов впервые за 35 лет выйдет в плюс. Успех будет достигнут благодаря относительно слабому доллару и большой доле экспорта.
4. В США появится третья политическая партия. Saxo Bank совершенно серьёзно полагает, что разозлённые бессилием своих политиков американцы создадут третью политическую силу, которая будет занимать лидирующие позиции довольно продолжительное время. Какая именно альтернатива консерваторам и демократам появится в США, эксперты не уточняют.
5. Ещё один прогноз, касающийся Соединённых Штатов, — банкротство доверительного фонда социальной защиты. Эксперты полагают, что налоги и сборы этого фонда были растрачены на протяжении долгих десятилетий.
6. Повышение спроса на дизайн интерьеров. Большое количество «творческих вакансий»
7. Резкое снижение индекса волатильности VIX до отметки 14 (сегодня более 22).
8. Восстановление доллара до 110 иен (при нынешней стоимости 89,3). Причиной тому станет огромный госдолг Японии и неблагоприятная демографическая ситуация.
9. Падение цен на золото — с 1130 до 870 долларов за тройскую унцию.
10. Рост японского индекса компаний с малой капитализацией TSE Small Index на 50%.

Прогноз: 2010-й год будет самым тяжелым для бюджета Украины

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 20.12.2009 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода