Янукович как пародия на Брежнева

Читати цю новину російською мовою
Янукович как пародия на Брежнева
Предвыборная кампания кандидата в президенты Виктора Януковича построена так, что очень напоминает анекдотическую ситуацию, в которой жениху до последнего момента не показывают невесту, чтобы тот не передумал жениться.

В качестве жениха, разумеется, выступает украинский народ, ну а роль «завидной» невесты исполняет сам Виктор Федорович. Пожалуй, разница лишь в том, что невеста скрывает под толстой вуалью неказистое лицо, а Янукович под покровом политической рекламы прячет то, что хорошо выражено на его «проффесорском» лице – отсутствие ума.

По мнению экспертов у Виктора Федоровича прогрессирует процесс личностной деградации. И хотя донецкий академик никогда особо не блистал интеллектом, разве что сверкал липовыми дипломами, но даже по сравнению с предыдущими президентскими выборами, Виктор Федорович заметно сдал.

Янукович стал плохой пародией на незабвенного лидера советского застоя – Леонида Ильича Брежнева, который в последние годы своего правления явно выжил из ума. Однако, необходимо отдать должное старой коммунистической закалке Ильича, который до последнего выходил на трибуну и местами нечленораздельно, но зато с поразительной добросовестностью читал многочасовые тексты «своих» выступлений.

Янукович на такое не способен. Максимум его хватает на воспроизведение нескольких заученных предложений, после чего его просто убирают долой с глаз избирателей, так как Федорович может наговорить лишнего, а то и просто молча пускать пузыри, не будучи в состоянии даже осмыслить задаваемые ему вопросы.

Поэтому в штабе Партии регионов разработали инновационный способ предвыборного пиара Януковича – опубликование яко бы его идей, рассуждений, высказываний. Этот прием призван хоть как-то замаскировать слабоумие единственного кандидата в президенты с докторской степенью по экономике. Последняя такая попытка вышла в «Зеркале недели» под символичным названием: «Виктор Янукович: «Остановить безумие»».

Опубликованные якобы личные предновогодние размышления Януковича о судьбах своих соотечественников написаны таким слогом, который Виктор Федорович отродясь не слыхивал. Текущее состояние психики Януковича настолько плачевно, что он не то что бы выучить наизусть – даже по-брежневски озвучить не сможет, например, вот эту «свою» мысль: «Когда было принято решение о выдвижении меня кандидатом в президенты Украины на выборах 2004 года, все мои мысли были сконцентрированы на планах превращения страны в восточно-европейского тигра, готового совершить прыжок в стан экономически развитых стран».

Можете себе представить, чтобы с уст Виктора Федоровича ненавязчиво слетала такая фраза? Тогда напрашивается еще один вопрос: разве это не безумие – выдвигать в президенты безумного политика?

Автор: Иван Коваленко, RUpor.info

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 30.12.2009 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода