В Киеве изуродовали еще один памятник Ленину

Читати цю новину російською мовою
В Киеве изуродовали еще один памятник Ленину
Месяц назад барельеф Ленина на станции метро «Театральная» побили кувалдами. Тогда в милиции инцидент не посчитали серьезным. Теперь же неизвестным удалось сделать гораздо большее – Ильичу выжгли пятиконечную звезду.

Месяц назад барельеф Ленина на станции метро «Театральная» побили кувалдами. Материал, из которого изготовлен Ильич оказался на редкость прочным, посему у нападавших получилось только сделать несколько царапин.

Тогда в милиции инцидент не посчитали серьезным.

 — Да, к нам поступил сигнал о том, что на «Театральной» пытались совершить акт вандализма, — рассказали в милиции. — Но на самом деле единственное, что происходило, — это возле горельефа стояли молодые люди и касались его руками. Когда к ним направился милиционер, парни сбежали. Так что Ленин не пострадал.

Теперь же неизвестным удалось сделать гораздо большее – Ильичу выжгли пятиконечную звезду и засняли процесс на видео, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В ролике украинский националист Николай Кохановский заявил, что эту акцию провели его молодые однодумцы, и посвятили ее членам УПА, мешавшим советам депортировать  и истреблять украинцев.

Впрочем, никаких доказательств причастности именно националистов к происшествию пока нет, так что вариант с провокацией исключать нельзя.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 15.01.2010 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода