«Марсиане» сыграют с Карповым

Читати цю новину російською мовою
«Марсиане» сыграют с Карповым
На минувшей неделе 11 претендентов на места в экипаже «марсолета» из России, Франции, Бельгии, Италии и Китая начали подготовку к полету. Она началась с ознакомления команды с медико-техническим комплексом

Добровольцы, которые на 520 суток изолируют себя от внешнего мира в рамках эксперимента «Марс-500», получат возможность приобщиться к «королевской игре».

«Во время изоляции, в рамках психологической поддержки экипажа, будет проводиться турнир между Анатолием Карповым и командой „марсолета“, — сообщили ИТАР-ТАСС в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, где к концу весны стартует эксперимент „Марс-500“.

Кандидаты в марсианский экипаж уже познакомились с экс-чемпионом мира, который накануне провел им ознакомительную лекцию по шахматам.

На минувшей неделе 11 претендентов на места в экипаже „марсолета“ из России, Франции, Бельгии, Италии и Китая начали подготовку к полету. Она началась с ознакомления команды с медико-техническим комплексом, где будут проходить 520-суточная изоляция, и с научной программой эксперимента.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 05.03.2010 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода