Эксперты ищут в записке Кравченко слово «Кучма»

Читати цю новину російською мовою
Эксперты ищут в записке Кравченко слово «Кучма»
«Мои дорогие, я не виновен ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте». Работавший с Кравченко народный депутат Николай Джига считает: почерк &mda

Предсмертная записка экс-главы МВД Юрия Кравченко будет подвергнута новой почерковедческой экспертизе

Как сообщает газета «Сегодня», ссылаясь на информированные источники в ГПУ, поводом стало недавнее интервью Леонида Кучмы телеведущему Константину Стогнию. Тогда экс-президент заявил, что в записке Кравченко нет фамилий.

Стогний предположил, что было несколько записок. Но источники говорят, что она была одна, только слова из нее можно прочесть двояко: Кравченко стал жертвой или «президента Кучмы», или «президента страны».

Работавший с Кравченко народный депутат Николай Джига считает: почерк — не экс-министра.

Напомним, экс-глава МВД Юрий Кравченко был найден мертвым с двумя пулевыми ранениями утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом. Незадолго до смерти экс-министр был вызван для дачи показаний по делу Гонгадзе. Официальное расследование свелось к подтверждению версии о самоубийстве.

Юрий Луценко на днях еще раз напомнил текст предсмертной записки. Как утверждает экс-министр, звучит она следующим образом: «Мои дорогие, я не виновен ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте».

Источник: Фокус

  • 39
  • 19.03.2010 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода