Осьминог Пауль предсказал, кто станет Президентом России в 2012 году

Читати цю новину російською мовою
Осьминог Пауль предсказал, кто станет Президентом России в 2012 году
Пауль прославился, дав восемь точных прогнозов на матчи чемпионата мира в ЮАР.

Несмотря на жару, с раннего утра в аквариум немецкого города Оберхаузена стоит очередь примерно такая, какая стояла, наверное, в античные времена к прорицательнице Пифии. Все эксклюзивные аквариумы под ключ выполненны на высочайшем уровне, ведь сейчас осьминог Пауль, точно предсказавший результаты восьми матчей футбольного первенства планеты, — пожалуй, самый популярный в мире персонаж. Но мы с администрацией аквариума договорились заранее, и нас в обход очереди провели прямо перед выпуклые очи осьминога

На самом деле Пауль прием не ведет, он обычно забивается в угол между толстым стеклом своего аквариума и каменной стенкой и вылезает, только чтобы поиграться и перекусить. Я постучал в стекло, он высунул один глаз и подмигнул мне.

 — Пауль, вы очень популярны и в России, — сказал я ему. — Не ответите ли на пару вопросов, как настоящая звезда?

Он хмыкнул и вытащил второй глаз.

Я, конечно, очень хотел, чтобы осьминог погадал и для нашей редакции. Но официально это сделать теперь нельзя. Владельцы аквариума решили, что на итоге финала ЧМ-2010 они останавливаются. Потому что просьбы к оракулу хлынули лавиной. На этой неделе аквариум получил несколько тысяч предложений для Пауля со всего света. Фанаты осьминога готовы платить от 30 тысяч до почти миллиона евро, чтобы узнать его суждение о том, скоро ли закончится кризис, стоит ли вступать в брак и даже надо ли отселять из дома тещу.
 

 За Паулем внимательно приглядывают две симпатичные сотрудницы аквариума — Габи и Мария. Но, признаюсь честно, когда смотрительницы отвернулись, я постучал Паулю в окошко и все-таки попросил его погадать — кто же станет Президентом России в 2012 году. Условились мы так: я прислоняю к стеклу две бумажки, на которых лицом к оракулу написаны фамилии — Медведев и Путин. Та бумажка, до которой осьминог дотянется быстрее, и будет правильным ответом.

 Ну что, Пауль, готов?

 — Поехали.
Осьминог довольно шустро добрался до одной из бумажек и прилип к стеклу напротив нее своим щупальцем. Кого он прочит в следующие Президенты России, «Комсомолка» теперь знает. Листок с фамилией кандидата, «одобренного» подводным оракулом, мы заклеили в конверт и спрятали. В 2012 году, когда пройдут выборы, мы его вскроем и тогда узнаем, сбылось ли девятое предсказание Пауля.

 

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 16.07.2010 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода