Украина перевыполняет обязательства перед МВФ

Читати цю новину російською мовою
Украина перевыполняет обязательства перед МВФ
Президент Виктор Янукович заверяет, что Украина «выполняет и перевыполняет» свои обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ).

Президент Виктор Янукович заверяет, что Украина «выполняет и перевыполняет» свои обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ), пишет Утро

Об этом глава государства заявил на встрече с представителями немецких деловых кругов, которая состоялась вчера в Берлине.

 «Обязательства, которые мы брали перед Международным валютным фондом, на 100% выполняются и перевыполняются. Хотя меры, которые мы сегодня планируем в Украине, в обществе вызывают, как говорится, неоднозначную реакцию», — подчеркнул Янукович.

 В то же время, по его словам, это вынужденные и прогрессивные шаги новой власти, ведь Украина все 19 лет своей независимости не реформировалась. «И 19 лет шли разговоры о реформах, шла борьба за власть, были стычки, выяснения отношений», — пояснил президент.

 Янукович подчеркнул, что сегодня «Украине надо очень быстро реформироваться ради будущего».

 Напомним, украинское правительство обязалось перед Международным валютным фондом ради получения очередного кредита прибегнуть к ряду непопулярных шагов, в частности повысить розничные цены на природный газ для населения, а также постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 31.08.2010 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода