Депутаты забраковали закон о вкладах украинцев

Читати цю новину російською мовою
Депутаты забраковали закон о вкладах украинцев
Парламент отправил на повторное чтение законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О государственных гарантиях возобновления сбережений граждан Украины» относительно механизма возвращения сбережений.

Парламент отправил на повторное чтение законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О государственных гарантиях возобновления сбережений граждан Украины» относительно механизма возвращения сбережений. За соответствующее решение проголосовало 249 народных депутатов, Домик

В частности, этим законопроектом предусматривался отказ от индексации обесцененных сбережений в финансовых учреждениях бывшего СССР.

Кроме того, в документе речь шла о том, что в пределах одного бюджетного года проводится выплата компенсации гражданину только по одному счету. Также было запланировано, что компенсационные выплаты в пределах одного бюджетного года проводятся гражданам равновеликими суммами в пределах остатка проиндексированного вклада по одному счету владельца.

Оппозиция выступила с резкой критикой документа. В частности, народный депутат от фракции НУ-НС Станислав Аржевитин отметил, что документ отменяет индексацию вкладов в связи с инфляционными процессами. Он также назвал странной позицию правительства относительно выплаты сбережений не только в денежной форме. «Это что, будут отдавать борзыми?», — поинтересовался Аржевитин.

По его словам, неприемлемым является и предложение о том, что в пределах одного бюджетного года проводится выплата компенсации гражданину только по одному счету. Он отметил, что возникает вопрос, кто будет определять, по какому именно счету будет компенсация.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 02.09.2010 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода