Московский автосалон: украинский след

Читати цю новину російською мовою
Московский автосалон: украинский след
Уже неделю в Москве проходит самый крупный российский автосалон ММАС-2010. Кроме премьер всемирноизвестных брендов, на автовыставке присутствует продукция украинского автопрома, которая в этом году представлена именами двух брендов «ЗАЗ»

Уже неделю в Москве проходит самый крупный российский автосалон ММАС-2010. Кроме премьер всемирноизвестных брендов, на автовыставке присутствует продукция украинского автопрома, которая в этом году представлена именами двух брендов «ЗАЗ» и «Богдан».

Корпорация «Богдан», которая с начала года экспортирует в Россию свою продукцию, презентовала последнюю разработку – грузопассажирский фургон «Богдан-2310» в трех вариациях. Автомобиль «Богдан-2310» оборудованный стеклянной надстройкой, поэтому разработчики надеются на то, что машина будет пользоваться спросом у коммунальщиков и экспедиторов.

Запорожский автомобильный завод, который входит в корпорацию «УкрАВТО» и ее российский дистрибьютор компания «Квингрупп» порадовали россиян автомобилем ЗАЗ «Chance» с автоматической коробкой передач, премьера которого состоялась на стенде ЗАЗ.

«Chance» с четырехступенчатой АКПП будет представлен в кузовах «седан» и «хэтчбек» с двигателем объемом 1,5л. мощностью 86л.с. Комплектация автомобиля будет включать в себя кондиционер и подушку безопасности. По словам заместителя генерального директора Александра Гнездюка, стоимость данного автомобиля составит $10 тыс.. Кроме версии с автоматом, ЗАЗ также продемонстрировал различные тюнинг-версии «Chance».

По данным ассоциации «Укравтопром» за первое полугодие 2010 года в Российскую Федерацию Украиною экспортировано 12 тыс. 563 ед. легковых автомобилей на сумму более $82 млн. Это почти на 2 тыс. автомобилей и на $6 млн. больше, чем за аналогичный период года 2009 года. При условии слабого внутреннего спроса, такой динамичный выход украинских автопроизводителей на российский рынок эксперты расценивают как возможность для Украины поддержать отечественный автопром и предотвратить значительные сокращения работников отрасли в случае тотального упадка автомобилестроения в Украине.

Источник: Лига

  • 66
  • 02.09.2010 05:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода