Кармазин требует вернуть проект Налогового кодекса Украины Кабинету Министров на доработку

Читати цю новину російською мовою
Кармазин требует вернуть проект Налогового кодекса Украины Кабинету Министров на доработку
Председатель Партии защитников Отечества отметил, что низкое качество подготовленного проекта Налогового кодекса Украины привело к резкой критики проекта не только со стороны различных общественных групп, но и со стороны большинства…

Народный депутат Украины, вице-премьер-министр оппозиционного правительства, председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин предложил Верховной Раде вернуть проект Налогового кодекса Украины Кабинету Министров.

Председатель Партии защитников Отечества отметил, что низкое качество подготовленного проекта Налогового кодекса Украины привело к резкой критики проекта не только со стороны различных общественных групп, но и со стороны большинства представителей всех, без исключения, фракций Верховной Рады Украины.

Напоминаем, что 17.06.2010 Верховной Радой был принят в первом чтении проект Налогового кодекса Украины, однако, согласно Постановлению Верховной Рады Украины «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины» он был передан Правительству для официального опубликования и обобщения результатов всенародного обсуждения.

С целью предоставления возможности Кабинету Министров внести другой, более сбалансированный проект Налогового кодекса Украины, Ю. Кармазин и предложил внести необходимые изменения в Постановление Верховной Рады Украины «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины» и «О принятии за основу проекта Налогового кодекса Украины» и вместо принятия проекта за основу — вернуть его на доработку правительству с учетом предложений народных депутатов и результатов всенародного обсуждения.

«Принятие указанного постановления вызвано, прежде всего, недостаточным качественным уровнем подготовленного проекта Налогового кодекса Украины, что подтверждается настоящим шквалом возмущения проектом со стороны граждан, а так же тем, что к проекту, который был принят во время первого чтения, 144 народными депутатами Украины были внесены более 8356 поправок, а при обсуждении еще более 5000 предложений. Рассмотрение этих предложений в порядке процедуры второго чтения, приведет к необходимости больших затрат на распечатку сравнительных таблиц с текстом предложений и обсуждения их в зале, хотя все участники обсуждения будут знать, что сам инициатор рассмотрения проекта Налогового кодекса Украины имеет уже другую позицию относительно структуры и позиций, которые были изложены в этом проекте» — отметил председатель Партии защитников Отечества.

Ю. Кармазин уверен, что принятие предложенных им изменений повысит эффективность работы народных депутатов Украины и Кабинета Министров, позволит Правительству, которое уже имеет согласованную позицию с коалицией относительно того, что необходимо кардинально изменить в этом проекте, внести в Верховную Раду Украины другой, более сбалансированный проект Налогового кодекса Украины.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 03.09.2010 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода