Дик Адвокат накажет сборную России за неуважение к болельщикам

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал поведение команды после матча с Андоррой. Одержав победу над скромным соперником со счетом 2:0, футболисты не стали приветствовать своих болельщиков и покинули поле.

— Да я видел, что большинство игроков сразу ушли в раздевалку, — сказал Адвокат. — Это, конечно, странно.

Российские фанаты, прилетевшие в Андорру за тридевять земель, остались в полном недоумении. Они без вариантов перекричали местных поклонников футбола, однако так и не увидели благодарность кумиров

Надо сказать, что после ухода Гуса Хиддинка от сборной стало веять холодом. И сам Адвокат был вынужден это признать.

— Наверное, проблема в том, что кое-что произошло в прошлом, — темнил главный тренер. — Мы попробуем что-нибудь изменить.

В первом матче отборочного цикла Евро-2012 сборная России на выезде уверенно обыграла Андорру – 2:0. Главным действующим лицом стал нападающий Павел Погребняк, который дважды поразил ворота 201-й команды мирового рейтинга. В итоге сборная России начала свой путь на чемпионат Европы с победы, о чем так много говорил главный тренер Дик Адвокат.

Благодаря низким налогам Андорра процветает. Однако местную арену «Коммуналь» развитие явно обошло стороной. Две старенькие трибуны с трудом уместили тысячу русских болельщиков и пару сотен местных поклонников футбола. На предматчевой церемонии организаторы что-то напутали с геральдикой, и в результате наш флаг превратился в сербский. И только после недовольного гула трибун флаг перевернули красной полосой вниз, и он вновь стал российским.

Поначалу андоррцы обозначали борьбу и даже провели пару атак на ворота Акинфеева. Но призрачная интрига умерла очень быстро. На 14-й минуте Аршавин обокрал защитника в центре поля и сделал острый пас на Погребняка – в дуэли с голкипером наш форвард легко вышел победителем, 1:0.

После этого нападающий «Штутгарта» продолжал терзать соперника. В одном из эпизодов Павел обошел двух защитников, поставил плечо третьему – и тот на метро отлетел в сторону. Наши требовали пенальти, однако судья дал «фол в нападении».

Во втором тайме расклад сил не особенно изменился. Наши вроде бы делали все правильно, но спустя час игры преимущество было по-прежнему минимальным. И тут сработала замена Адвоката – вместо Быстрова голландец бросил в бой Дзагоева, и тот в первом же эпизоде заработал пенальти. Андоррцы сильно возмущались, но Погребняка это не смутило, и с точки он оформил дубль – 2:0!

Тут отличились наши фанаты, которые расположились на горном склоне, примыкающем к полю. Гости из России стали закидывать вратаря андоррцев яблоками, что до предела возмутило местных футболистов и болельщиков.

Затем градус игры постепенно спал, и последние десять минут команды откровенно ждали финального свистка. Хозяев поля вполне устаивал приличный счет, а наши, видимо, решили сэкономить силы перед ответственным матчем дома со словаками.

Источник: Life News