Азаров не потратил ни копейки из последнего транша МВФ

Читати цю новину російською мовою
Азаров не потратил ни копейки из последнего транша МВФ
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство не потратило ни одного доллара из транша, поступившего в Украину от Международного валютного фонда.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство не потратило ни одного доллара из транша, поступившего в Украину от Международного валютного фонда. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент, Н.Азаров не согласился с периодически звучащими заявлениями о том, что его правительство одалживает много средств у иностранных кредиторов. «Тимошенко умудрилась за прошлый год 15 миллиардов долларов взять у МВФ — где они? А мы взяли у МВФ два миллиарда, первый транш пришел, и оба лежат не тронуты. Один — в Национальном банке поддерживает наши валютные резервы, другой лежит в казначействе. Ни одного доллара не потрачено и не будет потрачено, потому что мы его пустим на расчеты по обязательствам Тимошенко. Так спрашивается: что, мы увеличиваем долги?», — заявил он.

Напомним, ранее МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе «stand-by». Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 06.09.2010 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода