Легендарные хоккеисты Фетисов и Макаров подозреваются в коррупции

Читати цю новину російською мовою
Легендарные хоккеисты Фетисов и Макаров подозреваются в коррупции
Согласно результатам расследования Счетной палаты легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Сергей Макаров активно взаимодействовали в пору, когда первый возглавлял Росспорт. Компании Макарова выиграли множество тендеров Росспорта.

Как сообщает газета «Ведомости», компании Макарова выиграли множество тендеров Росспорта на общую сумму в 4 миллиарда рублей. Стоит отметить, что эти компании-«одногодки» (так их назвала в своем отчете Счетная палата) вскоре закрывались, причем с долгами на миллионы рублей.

Как сообщает издание и экипировку для спортсменов поставляли фирмы, не чужие сотрудникам Росспорта. «Главное — выполнялась государственная программа. Все спортсмены получили качественную экипировку, построены спортивные базы, проводятся массовые спортмероприятия. Всего этого не было в 2002 г., и нам удалось увеличить бюджетное финансирование в спорт в 30 раз», — считает Фетисов.

«Это безобразие, конечно, но закон не нарушен. Руководители ФГУПа и ФГУ не являются чиновниками, и на них не распространяется запрет на предпринимательскую деятельность. Не ограничивает закон и использование бюджетных средств, еслиденьги идут по целевому назначению. А сейчас все научились грамотно составлять документы, обосновывающие необходимость покупки даже золотых кроватей, как в случае с МВД», — комментирует Игорь Николаев из ФБК.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 07.09.2010 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода