Шарапова теряет титул главной секс-бомбы мирового тенниса

Читати цю новину російською мовою
Шарапова теряет титул главной секс-бомбы мирового тенниса
Датчанка Каролина Возняцки выбила Машу из розыгрыша US Оpen и посягнула на ее титул главной секс-бомбы мирового тенниса. В четвертьфинал Открытого чемпионата США пробилась только одна из пяти российских теннисисток.

Понедельник стал тяжелым днем для Светланы Кузнецовой, Насти Павлюченковой, Елены Дементьевой и Маши Шараповой.

Марии досталась в соперницы первая ракетка турнира — датчанка польского происхождения Каролина Возняцки. Правда, история личных встреч указывала на преимущества Сибирской Серены, в прошлом Маша дважды заставляла Каролину уступать ей дорогу. Но это было два года назад, а теперь сама Шарапова с трудом восстанавливается после череды травм и занимает лишь 17-ю строчку мирового рейтинга.

Возняцки сделала ставку на долгие розыгрыши, четкую игру в обороне и терпеливо дожидалась ошибок россиянки. Шарапова, которой еще недостает стабильности, такие шансы Каролине предоставила. При счете 4:3 в пользу датчанки российская прима под ноль сдала свою подачу и в итоге позволила Каролине довести сет до победы 6:3. А во второй партии ключевым стал седьмой гейм, когда Маша двойной ошибкой проиграла собственную подачу.

Но обиднее всего было то, что 19-летняя датчанка сумела затмить Машу не только игрой на корте, но и внешними данными. Обычно Шарапова, известная любительница мини-юбок, шокирует общественность своими смелыми нарядами (благо ей есть что продемонстрировать). Но на этот раз датчанка ее перещеголяла. Платье Каролины было настолько откровенным, что цвет ее нижнего белья не стал секретом ни для одного из болельщиков.

 — Не коротковато ли было мое платье? — говорила после матча Каролина. — Думаю, теперь армия моих болельщиков-мужчин значительно увеличится. Платье помогло мне выиграть. Мне важно выглядеть на корте хорошо, только тогда я могу сосредоточиться на теннисе.

Российскую диаспору на US Open теперь представляет только Вера Звонарева. У нее не возникло никаких проблем в поединке против Андреа Петкович из Германии. Любопытно, что путевку в 1/4 финала Вера добыла в свой день рождения. Москвичке исполнилось 26 лет. В четвертьфинале ее ждет эстонская теннисистка Кая Канепи, сеяная под 31-м номером.

Платье у Каролины оказалось заметно короче, чем у Шараповой...

Платье у Каролины оказалось заметно короче, чем у Шараповой…

  • 234
  • 08.09.2010 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода