Команда Януковича: Есть Колесников, есть Клюев, но остальные — не тянут

Читати цю новину російською мовою
Команда Януковича: Есть Колесников, есть Клюев, но остальные — не тянут
"Сегодня Виктор Янукович получил, действительно, всю полноту власти, но качества людей, менеджеров в команде нет — всего три-четыре человека. Вот в правительстве три-четыре человека могут чувствовать себя спокойно, а остальные — это&

В нынешнем правительстве Николая Азарова положение только трех-четырех человек стабильно, остальные — это «кандидаты на выход», заявил один из лидеров партии Единый центр, политолог Вадим Карасев, Корреспондент.net.

«Сегодня Виктор Янукович получил, действительно, всю полноту власти, но качества людей, менеджеров в команде нет — всего три-четыре человека. Вот в правительстве три-четыре человека могут чувствовать себя спокойно, а остальные — это кандидаты на выход», — сказал политолог в Донецке на пресс — конференции. «Ну да, есть Борис Колесников там, есть Андрей Клюев, но остальные — не тянут, мягко говоря», — добавил он.

По мнению Карасева, недостаток команды Президента и премьер-министра в «закрытости политического донецкого клана». «Донецкий клан смог выиграть выборы… Я специально сказал слово „клан“, и хочу отметить, что клан — это и хорошо, и плохо. С одной стороны, это консолидирует людей, держит их привязанными друг к другу, но с другой стороны, клан — это замкнутость и закрытость», — объяснил Карасев.

«Потому что клан — подчеркнул он, — это все-таки закрытая корпорация. И с одной стороны хорошо, что в клане все свои, но с другой стороны плохо, что все вне этого клана — чужие. Нужно быть открытыми, а клан очень замкнут».

Напомним, ранее экс-председатель Совета Национального банка Украины профессор Анатолий Гальчинский в интервью еженедельнику Зеркало недели заявил, что под «президентской вертикалью» власть понимает создание корпоративно-иерархической структуры государства, которая основана на сугубо донецких ценностях и стандартах.

* * *

Карасев — не единственный политолог, который решил стать публичным политиком. Например, депутатом Верховной рады V и VI созывов был избран главный редактор журнала Полiтична думка Владимир Полохало. 25 мая директор Института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко стал заместителем председателя партии Сильная Украина, возглавляемой вице — премьером Сергеем Тигипко. В отличие от Бондаренко, Карасев не намерен отказываться от руководства Институтом глобальных стратегий.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 10.09.2010 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода