СБУ будет диктовать шутки для «95 квартала»

Читати цю новину російською мовою
СБУ будет диктовать шутки для «95 квартала»
Депутат от БЮТ-Б Олег Ляшко выразил опасение по поводу обнародованного в СМИ факта приобретения структурами, близкими к главе СБУ Валерию Хорошковскому, студии «95 квартал», занимающейся производством юмористических программ.

«Доживем до того, что СБУ будет шутки писать», — сказал Олег Ляшко в эфире «Шустер Live» в пятницу.

О том, что компания, производящяя «Вечерний квартал» и другие юморстические программы для телеканала «Интер», приобретена структурой, якобы связанной с Хорошковским, ранее сообщила «Телекритика».

Напомним, что каждый раз, когда у власти находится Виктор Янукович, звучат предположения о закрытии «95-го квартала». Осенью 2006 — года, когда на концерте в Университете внутренних дел прозвучали шутки про премьер-министра Януковича, говорили о том, что организатор концерта был уволен с работы, а артистам запрещено появляться в эфире. В марте текущего года, через месяц после инаугурации Януковича, обсуждалась возможность закрытия студии.

Валерий Хорошковский был владельцем группы каналов «Интер». После перехода на работу в органы исполнительной власти управлением компаниями занялась его супруга. Тем не менее, Хорошковского постоянно обвиняют в лоббировании интересов группы «Интер» и в попытках установления контроля за информационным пространством страны.

Источник: Левый берег

  • 40
  • 12.09.2010 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода