Ющенко отстранил племянника от руководства своей партией

Читати цю новину російською мовою
Ющенко отстранил племянника от руководства своей партией
Председатель политсовета партии «Наша Украина», экс-глава Секретариата Президента Вера Ульянченко написала заявление о сложении полномочий по руководству НУ. Об этом она сообщила в ходе заседания политсовета…

Председатель политсовета партии «Наша Украина», экс-глава Секретариата Президента Вера Ульянченко написала заявление о сложении полномочий по руководству НУ. Об этом она сообщила в ходе заседания политсовета.

Кроме того, аналогичные заявления написали заместители председателя политсовета НУ, народный депутат от блока НУ-НС Зиновий Шкутяк и экс-заместитель губернатора Харьковской области Ярослав Ющенко – родной племянник экс-президента Виктора Ющенко, который в настоящее время является почетным председателем НУ, сообщает МинПром.

Новый состав политсовета НУ будет избран на ІХ съезде партии, который назначен на 24 сентября в Киеве. Также на съезде планируется избрать новый состав центральной контрольно-ревизионной комиссии и заслушать отчет председателя политсовета партии за период с 27 июня 2009 года по 24 сентября 2010 года. Кроме того, на съезде должен быть рассмотрен вопрос о внесении изменений в устав партии.

Как подчеркнул В.Ющенко, съезд НУ должен пройти в «консолидирующей атмосфере с хорошими решениями». Он отметил, что съезд будет проходить во время старта избирательной кампании в местные органы власти. «Проведение съезда в первые дни старта местных выборов является, по моему мнению, самым сильным сигналом для наших партийцев и избирателей», – сказал экс-президент.

В. Ющенко
подчеркнул, что съезд должен дать толчок для более активной работы партийцев в период избирательной кампании. «Мы должны дать четкий сигнал нашим единомышленникам во время выборов в местные органы власти, чтобы мы себя позиционировали политически», – заявил экс-президент.

Он также высказался за то, чтобы сделать руководящие органы партии более мобильными для реагирования на ту или иную политическую ситуацию в стране. «Нам необходимо сделать более мобильным ряд наших институтов, это мы многократно обсуждали на президиуме. Трудно назвать маневренным съезд, в котором сохраняется такой сложный процесс делегирования, как у нас», – отметил В.Ющенко.

Ранее сообщалось, что политсовет НУ принял решение о принятии в состав партии экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко и экс-директора госхолдинга «Укрспецэкспорт» Сергея Бондарчука. Стоит отметить, что по данным соцопросов, в настоящее время за представителей НУ на предстоящих выборах готовы голосовать не более 1% избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 13.09.2010 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода