Немецкие СМИ подсчитали доходы братьев Кличко

Читати цю новину російською мовою
Немецкие СМИ подсчитали доходы братьев Кличко
Братья Кличко чемпионы не только на ринге, но и в бизнесе. Немецкие эксперты заглянули в кошелек украинского клана и оценили состояние Владимира в 20 миллионовевро, а Виталия — в 15 миллионов. Братья ведут бизнес совместно…

Братья ведут бизнес совместно и прибыль обычно делят поровну. Разница в пять миллионов связана с тем, что Кличко-старший на четыре года уходил из большого спорта.

Вот из чего складываются доходы братьев Кличко. Если взять последний поединок Владимира с нигерийцем Сэмом Питером, то 3,5 миллиона евро украинское семейство получило от продажи прав на телевизионную трансляцию.  Около двух миллионов составили поступления от рекламодателей. Выручка от  продажи билетов принесла один миллион долларов. Вместе с прочими, менее значимыми источниками поступлений, доходная часть бюджета боя приближается к 7 миллионам евро.

Однако чистая прибыль братьев ощутимо меньше.  К примеру, из это суммы выплачивается гонорар сопернику.  В случае с Сэмом Питером это один миллион долларов. Около 150 тысяч евро съедает аренда стадиона. Организация тренировочного лагеря и оплата услуг спарринг-партнеров обходится примерно в 150 тысяч. Зарплата тренера Владимира Эмануэля Стюарта составляет 200 тысяч за бой (примерно столько получает и коуч Виталия Фриц Здунек). Отчисления в пользу боксерских федераций, под чьей эгидой проходит бой, колеблются от 45 до 90 тысяч евро. В итоге после всех вычетов братья получают на руки примерно по 2,5  миллиона.  Организацией поединков Кличко занимается их собственная фирма и они избавлены от необходимости делиться с посредниками. Остальным боксерам стоит только позавидовать тому, как налажен семейный бизнес.

  • 51
  • 16.09.2010 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода