Новая «Белая книга» Китая говорит о Интернет-свободе граждан

Читати цю новину російською мовою
Новая «Белая книга» Китая говорит о Интернет-свободе граждан
Китайское правительство в воскресенье выпустило «Белую книгу 2009 года» о правах человека в Китае, в которой на первый план выдвинуты Интернет-свобода граждан и усилия правительства по охране законных гражданских и политических прав

Китайское правительство в воскресенье выпустило «Белую книгу 2009 года» о правах человека в Китае, в которой на первый план выдвинуты Интернет-свобода граждан и усилия правительства по охране законных гражданских и политических прав жителей страны, пишет China Daily, пишет gidepark.ru.

«Белая книга-2009» — девятый отчет Китая о правах человека. Впервые документ был опубликован в 1991.

В Китае право пользовать  йота антенны сети Интернет было защищено в 2009 году, и Интернет стал новым каналом коммуникации общества с китайским правительством. В документе говорится, что это «позволило понять общественное мнение, и, следовательно, улучшить управление страной». Правительственные организации завели себе официальные веб-сайты, чтобы предотвратить коррупцию и нарушение обязанностей среди чиновников.

Согласно «Белой книге», национальный план по обеспечению прав человека в Китае на 2009-2010 год, который включает в себя защиту прав человека в различных областях политики, экономики, культуры, и так далее, был «эффективно реализован».

Уровень жизни китайских людей «был улучшен благодаря экономическому и социальному развитию» после того, как правительство выделило на комплекс мер по стимулированию экономики $596,6 млрд.

В 2009 чистый доход на душу населения сельских жителей Китая составлял 5 153 юаня, и городских жителей — 17 175 юаней, прирост составил 8,5% и 9,8% соотвественно.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 28.09.2010 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода