Посетителей Эйфелевой башни снова эвакуировали из-за угрозы теракта

Читати цю новину російською мовою
Посетителей Эйфелевой башни снова эвакуировали из-за угрозы теракта
Вечером 28 сентября парижская полиция эвакуировала посетителей Эйфелевой башни в связи с предупреждением о заложенной бомбе — второй раз за последний месяц. Разведка Алжира сообщила о том, что местные террористы направляются во Францию.

Вечером 28 сентября парижская полиция эвакуировала посетителей Эйфелевой башни в связи с предупреждением о заложенной бомбе — второй раз за последний месяц.

Сразу же после этого столичная полиция приступила к поискам взрывного устройства на всех уровнях 324-метровой постройки.

Как известно, в последнее время Франция регулярно подвергается опасности со стороны террористов. Ранее на этой неделе власти столицы эвакуировали всех пассажиров, находившихся в здании парижского железнодорожного вокзала Сен-Лазар — в связи с аналогичной угрозой. Сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным.

Параллельно с этими событиями разведка Алжира сообщила о том, что местные террористы направляются во Францию для совершения терактов, а французские исламисты возвращаются в страну из Афганистана и Пакистана.

Источник: ТСН

  • 46
  • 29.09.2010 06:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода