Volvo в 2011 году покажет электрическую версию автомобиля С30

Читати цю новину російською мовою
Volvo в 2011 году покажет электрическую версию автомобиля С30
Шведский автомобильный концерн Volvo представит в будущем году полностью электрический пассажирский вариант автомобиля C30. Компания намерена выпустить пробную партию в 1000 машин и распространить их в европейских странах.

Шведский автомобильный концерн Volvo представит в будущем году полностью электрический пассажирский вариант автомобиля C30. Компания намерена выпустить пробную партию в 1000 машин и распространить их в европейских странах, пишет cybersecurity.ru.

Генеральный директор Volvo Стефан Джейкоби говорит, что вначале электромобили должны будут появиться в Швеции и ближайших с ней Норвегии, Дании и Финляндии, а затем разойтись по остальным странам. Точный список стран распространения пока не сообщается, но точно известно, что электромобили будут присутствовать в Великобритании, Германии и Бельгии.

«C30 EV будет продаваться на тех рынках, где популярна бензиновая версия  Volvo C30. Кроме того, компания будет распространять автомобиль среди правительственных и крупных деловых заказчиков», — говорит он.

Позже в 2011 году автомобиль C30 DRIVe Electric должен будет появиться на рынках США и Китая. Точная дата начала широких мировых продаж через сети автодилеров Volvo пока не утверждена. «С этим вопросом мы не торопимся. Нам необходимо получить первые отзывы до того, как начнется массовая продажа электромобилей», — сказал Джейкоби.

Согласно доступной на сегодня информации, электрическая версия C30 сможет преодолевать на одном заряде аккумулятора до 150 км. Кроме того, в компании говорят, что все остальные технические детали EV-версии полностью соответствуют принятым стандартам на динамику и безопасность машин.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 04.10.2010 00:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода