Медведев обвинил Лукашенко в бесчестии

Читати цю новину російською мовою
Медведев обвинил Лукашенко в бесчестии
Дмитрий Медведев прокомментировал в своем видеоблоге отношения между Белоруссией и Россией. Глава государства посоветовал президенту Белоруссии заниматься «внутренними проблемами» и расследовать «многочисленные дела об исчезновении людей

Дмитрий Медведев прокомментировал в своем видеоблоге отношения между Белоруссией и Россией и заявил, что «бессмысленная полоса напряжения обязательно закончится».

По словам президента РФ, в последнее время белорусское руководство приняло на вооружение антироссийскую риторику.

«В адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников», — отметил Медведев.

Глава российского государства посоветовал действующему президенту Белоруссии заниматься «внутренними проблемами» и расследовать «многочисленные дела об исчезновении людей».

Свое обращение президент закончил словами о том, что «Россия готова к союзническим отношениям с Белоруссией» и отдельно подчеркнул, что две страны навсегда останутся «братскими», несмотря на то, кто будет стоять у власти.

Источник: РИА Новости

  • 56
  • 04.10.2010 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода