Украинский вратарь вошел в тройку лучших футболистов СНГ

Читати цю новину російською мовою
Украинский вратарь вошел в тройку лучших футболистов СНГ
Голкипер московского «Спартака» и сборной Украины Андрей Дикань занял третье место в референдуме «Звезда» для определения лучшего футболиста на территории стран СНГ и Балтии.

А победителем по итогам сентября стал нападающий сборной России и питерского «Зенита» Александр Кержаков, набравший 61 балл. На втором месте оказался еще один российский форвард — Андрей Аршавин из лондонского «Арсенала» (48 баллов), а у Андрея Диканя 34 балла.

Что касается общего зачета «Звезды» (январь — сентябрь), то здесь лидерство захватил Андрей Аршавин, который по итогам проведенных опросов суммарно набрал 228 баллов и оттеснил на второе место своего партнера по линии нападения сборной России Роман Павлюченко из лондонского «Тоттенхэм Хотспур» (198 баллов).

Замыкает же тройку лидеров полузащитник сборной Украины и московского «Локомотива» Александр Алиев: в его активе 196 зачетных пунктов.

Кроме Алиева в общем рейтинге присутствуют следующие украинцы: Андрей Дикань (8-е место, 71 балл), Андрей Шевченко ( 10-е место, 60 баллов), Андрей Пятов ( 11-е место, 54 балла), Марко Девич ( 18-е место, 33 балла), Евгений Селезнев ( 24-е место, 26 баллов), Ярослав Ракицкий ( 28-е место, 17 баллов) и Евгений Коноплянка ( 32-е место, 17 баллов).

Источник: ТСН

  • 41
  • 08.10.2010 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода