Главный охранник Януковича — персона нон грата в России

Читати цю новину російською мовою
Главный охранник Януковича — персона нон грата в России
Главного охранника президента Украины Виктора Януковича Вячеслава Заневского в России считают персоной нон грата. Бывшие коллеги Заневского Национальной ассоциации телохранителей также невысокого мнения о нем.

Как утверждается, Заневский был исключен из НАСТ еще в апреле 2002 года. Кроме того, он был включен в черный список персон нон грата в России.

«22 апреля 2002, Заневский по решению Ассамблеи НАСТ России исключен из организации за непрофессиональные действия по проведению тренировочного курса и дальнейшей деструктивной деятельности», — отмечается в заявлении ассоциации.

В самой ассоциации Заневского «считают ненадежным».

«То, что Заневский сейчас работает в Украине, — проблемы Службы безопасности Украины, с ним я не общаюсь Для НАСТ персоны нон грата — это люди, которых наша ассоциация считает ненадежными. Заневский был одним из административных руководителей ассоциации и вел себя некорректно по отношению к другим руководителям», — отметил руководитель НАСТ Алексей Фонарев.

Он уточнил, что Заневский начал работать в Украине, когда началась предвыборная кампания президента.

Отметим, что ранее украинские СМИ сообщали, что Вячеслав Заневский является гражданином России. Главным в охране Януковича он стал летом 2008 года, когда его пригласили для организации мер безопасности для тогдашнего лидера оппозиции.

По словам источников, позвали именно россиянина, потому что Янукович после отравления Ющенко не доверял украинским специалистам.

Источник: ТСН

  • 89
  • 08.10.2010 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода