«Батькивщина» просит Польшу спасти украинскую демократию

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» просит Польшу спасти украинскую демократию
Львовская областная организация партии «Батькивщина» обратилась к президенту Польши Брониславу Коморовскому с просьбой не допустить свертывания демократии в Украине, потому что Партия регионов пытается узурпировать власть в стране.

«Польша всегда была ответственным партнером Украины и защищала наши интересы перед европейским сообществом. Обращаемся к вам с просьбой дать свою оценку действиям украинских властей по фальсификации местных выборов и не допустить, чтобы в соседнем с вашей страной государстве произошло сворачивание демократии и свободы волеизъявления граждан», — сказано в обращении к президенту Польши.

Львовская облорганизация партии напомнила Коморовскому, что активисты «Батькивщины» на Львовщине начали голодовку, потому что территориальная избирательная комиссия отказывается регистрировать «Батькивщину» на выборы областного совета.

Авторы обращения считают, что не допустив оппозиционные партии к выборам, представители Партии регионов пытаются узурпировать власть в стране.

Напомним, члены львовскою и киевскою ячеек возглавляемой Юлией Тимошенко партии «Батькивщина» объявили о начале бессрочной голодовки.

Они требуют «зарегистрировать настоящие, легитимные избирательные списки ВО «Батькивщина».

По данным партии, на местные выборы 31 октября под флагом «Батькивщины» во Львовской и Киевской областях пойдут не люди Тимошенко, а сторонники исключенных из БЮТ нардепов. На Киевщине — люди Богдана Губского, на Львовщине — люди бывшего главы облорганизации «Батькивщины» Ивана Деньковича (который называл Тимошенко «змеей»).

Источник: ТСН

  • 43
  • 11.10.2010 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода