Футбольный скандал в Армении: всех арбитров высшей лиги дисквалифицировали за договорняки

Читати цю новину російською мовою
Футбольный скандал в Армении: всех арбитров высшей лиги дисквалифицировали за договорняки
Жесточайшие меры пресечения были инициированы президентом ФФА Рубеном Айрапетяном и поддержаны главами команд. Решающие матчи чемпионата будут доверены судьям из детско-юношеской лиги.

Руководство Армянской федерации футбола совместно с руководителями ведущих клубов Высшей лиги приняло беспрецедентное решение дисквалифицировать всех арбитров за договорные матчи. Жесточайшие меры пресечения были инициированы президентом ФФА Рубеном Айрапетяном и поддержаны главами команд.

«Последней каплей» во множестве судейских скандалов стал результат матча между ереванскими клубами «Банаца» и «Мики». Арбитр встречи не засчитал два гола в ворота первой команды и назначил два очень спорных пенальти. Руководитель судейского комитета ФФА признал, что по меньшей мере одно решение было в корне неверным.

 — Президент футбольной федерации недоволен работой судей в Высшей лиге, — рассказал пресс-атташе ФФА Тигран Исраелян. — Таким образом, было решено отказаться от услуг этих арбитров и не пользоваться ими никогда.

На данный момент решающие матчи чемпионата будут доверены судьям из детско-юношеской лиги. Именно им предстоит судить финальные матчи турнира.

Стоит также отметить, что российской национальной сборной в скором времени предстоит сразиться с футболистами из Армении. На кону будет стоять выход в Евро-2012.

Источник: Life Sports

  • 49
  • 11.10.2010 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода