Украинскому бизнесу не вернут 7 миллиардов НДС

Читати цю новину російською мовою
Украинскому бизнесу не вернут 7 миллиардов НДС
В октябре реальная сумма невозмещенного НДС составляет 9,2 млрд. грн. Такие данные департамента контроля за возмещением НДС при Государственной налоговой администрации Украины.

В октябре реальная сумма невозмещенного НДС составляет 9,2 млрд. грн. Такие данные департамента контроля за возмещением НДС при Государственной налоговой администрации Украины, пишет Украинский Бизнес Ресурс

Напомним, на днях Премьер-министр Николай Азаров и председатель ГНА Александр Папаика заявили: задолженность по возмещению НДС сократилась до 3 миллиардов. Рассчитывались с предприятиями живыми деньгами и НДС-облигациями. Кому чем возвращать, решали после переговоров между налоговиками и руководителями предприятий. Есть и такие, которые остались с невозмещенным долгом. По информации налоговиков, заявки на возмещение 7 миллиардов признали фиктивными.

«Это все достаточно крупный бизнес, возврат НДС, и в условиях, когда очень мало средств, все решается на уровне руководителей и налоговой. Основной критерий — это тот, кто сможет договориться с налоговиками на возмещение, условия договоренностей уже различаются», — прокомментировал для UBR.UA Дмитрий Боярчук, исполнительный директор Центра социально-экономических исследований.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 15.10.2010 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода