Парламент Румынии по ошибке снизил налоги

Читати цю новину російською мовою
Парламент Румынии по ошибке снизил налоги
Парламент Румынии по ошибке проголосовал за закон, предусматривающий снижение налога на добавленную стоимость (НДС) для основных продуктов питания, сообщает AFP.

Парламент Румынии по ошибке проголосовал за закон, предусматривающий снижение налога на добавленную стоимость (НДС) для основных продуктов питания, сообщает AFP. В документ вкралась опечатка: вместо повышения НДС на 5 процентных пунктов было прописано понижение до 5 процентов.

Как заявил лидер правящей Демократическо-Либеральной партии Мирча Тоадер, законодатели просто сбились, так как им пришлось 20 октября принять сразу 80 законопроектов.

Снижение НДС противоречит соглашению Румынии с Международным валютным фондом. МВФ требует от Бухареста повысить налог на 5 процентных пунктов, чтобы сократить дефицит бюджета страны.

По словам Тоадера, ошибка будет исправлена принятием специального закона, признающего предыдущее голосование недействительным.

Миссия МВФ прибыла в Бухарест 20 октября. Ее задачей является изучение мер экономии, которые предпринимает правительство в условиях серьезного экономического кризиса.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 23.10.2010 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода