Голосуй хвостом. Повесть о гражданстве Украины для дельфинов

Читати цю новину російською мовою
Голосуй хвостом. Повесть о гражданстве Украины для дельфинов
Древние греки, как я уже писал неоднократно, произошли от древних украинцев. Все прочие – от обезьян. От украинцев, как я недавно узнал, возможно, произошли и дельфины. Во всяком случае, украинский ученый, директор Киевского…

Древние греки, как я уже писал неоднократно, произошли от древних украинцев. Все прочие – от обезьян. От украинцев, как я недавно узнал, возможно, произошли и дельфины. Во всяком случае, украинский ученый, директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко написал открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу с предложением предоставить дельфинам статус граждан Украины.

Мол, эти морские млекопитающие настолько умны, что их можно считать украинцами. Мало того, эколог предлагает законодательно предусмотреть возможность участия дельфинов в судебных процессах по защите своих прав. При помощи опекунов, которыми, по мнению ученого, могут быть общественные экологические организации.

Согласен полностью и безоговорочно. С одним уточнением. Не нужны дельфинам опекуны. Язык же дельфиний, рассказывал мне Антигон, давно расшифрован. Дельфины, если вы не знаете, говорят между собой по-украински. Единственное, что нужно сделать, – это предусмотреть в залах судебных заседаний специальные аквариумы. А также в помещениях министерств и ведомств.

Тут, правда, возникает вопрос. Все дельфины – граждане Украины или только собственно украинские? Я думаю, что все. И Антигон тоже считает. Тиртей и вовсе склоняется к радикализму. Почему, возмущается Тиртей, только дельфины? А как же соловьи? Они поют. А как же муравьи и тараканы? Они красивые. И так далее. Только вот медведей, мне кажется, трогать не стоит. Все-таки за них вся Россия голосует. С другой стороны, у медведей может быть двойное гражданство. Пусть они – как граждане РФ – голосуют у нас за кого надо. А как граждане великой Украины – у них. Тоже, сами понимаете, за кого надо. Отношения между нашими двумя странами, уверен, тогда потеплеют настолько, что летняя аномальная жара в Москве зимой покажется.

  • 74
  • 23.10.2010 04:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода