Время и индивидуальность ускользают в социальные дыры

Читати цю новину російською мовою
Время и индивидуальность ускользают в социальные дыры
Каких только опасностей не найдено в сфере социальных сетей. Некоторые кроются в вашем поведении, какие-то в вашем стремлении рассказать о себе всё возможное, есть и опасность стать зависимым от подобных ресурсов

Каких только опасностей не найдено в сфере социальных сетей. Некоторые кроются в вашем поведении, какие-то в вашем стремлении рассказать о себе всё возможное, есть и опасность стать зависимым от подобных ресурсов, наверное после этого не стоит заводить разговора и о хакерах. Но и они придумывают всё новые способы взлома, о последних тенденциях решил поведать далее,пишет megaobzor.com

Время и индивидуальность ускользают в социальные дыры
Можно начать со статистики, которая утверждает, что каждый из нас сидит в среднем за ПК около 6 часов в сутки. Кто-то больше, кто-то меньше, не вникаем. Главное убиваем время на самые простые вещи: постинг в блогах, социальных сетях, просмотр видео, скачивание аудио, просмотр новостей и ещё много чего прочего. Новости читают уже 72.8% респондентов, 63.2% пользуются e-mail, по последним данным, 2 из каждых 9 минут люди посещают социальные сети или блоги, за счёт этого и аудитория за последний год у таких сервисов выросла на 24%. Чуть больше половины пользователей смотрят прогноз погоды, половина пользуется поисковиками, да и повысилась популярность онлайн-ТВ.

Плавно переходим к следующей сути. А она заключается в преступлениях, виртуально захватывающих вашу личность. Учёные из Университета Бен-Гуриона создали систему, собирающую всю конфиденциальную информацию с аккаунтов пользователей, и выяснили, что подобная система позволит в будущем злоумышленникам наиболее тесно сливаться с образом самого пользователя, что, в конечном итоге, приведёт к краже индивидуальности и откроет перед хакерами доступ к общению с потенциальными жертвами от лица потерпевшего. Сложно здесь уловить ту изюминку знакомого и незнакомого человека, это уже не воровство банковских карточек и антивирус здесь бессилен. Заполняя анкеты в социальных сетях, Вы автоматически обрекаете себя на тщательное изучение преступниками вашей личности.

Как сказал и руководитель Центра вирусных исследований и аналитики компании ESET Александр Матросов, если Вы не хотите распространять такие сведения о себе, которые хочет о Вас узнать социальная сеть, то надо просто отказаться от использования этих сервисов.

Пока даже самые современные технологии защиты социальных сетей не позволяют говорить даже о капле защиты конечных пользователей, так что вся информация о Вас может быть использована и против Вас, задумайтесь.

Время и индивидуальность ускользают в социальные дыры

Чтобы уж совсем не огорчать Вас использованием подобных ресурсов, приведу и несколько положительные данные о социальных сервисах. Компания Antal Russia из опроса 3500 менеджеров выяснила, что 70% не отказываются от социальных сетей как от инструмента поиска работы, а 87% признают полезность специализированных сайтов.

Так что можно говорить и о некоторой конкуренции между социальными сетями и рекрутинговыми порталами. Хоть и соц. сервисы носят более широкий характер, нежели специализированные ресурсы, всё-таки утверждается о 10-30% принятых на работу сотрудников, благодаря именно близким нам ресурсам.

Приземляясь, хочу скрипнуть объективным мнением о продолжающем росте социальных сервисов, которые так и могут привести к ещё большему уровню преступности в их пространстве. Хоть это и открывает новые возможности, в том числе и для поиска работы, ещё не означает, что, к примеру, Facebook или «ВКонтакте» обеспечат Вам должную защиту Ваших данных, о чём я примерно уже говорил в одной из своих статей.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 25.10.2010 06:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода