Новый Интернет-проект позволит стать депутатом каждому украинцу

Читати цю новину російською мовою
Новый Интернет-проект позволит стать депутатом каждому украинцу
Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко объявила о начале работы нового Интернет-проекта «Украина третьего тысячелетия», который является совместной разработкой интеллектуальных кругов гражданского общества пакета актуальных для Украины

Лидер «Батьківщини» Ю. Тимошенко объявила о начале работы нового Интернет-проекта «Украина третьего тысячелетия», который является совместной разработкой интеллектуальных кругов гражданского общества пакета актуальных для Украины законопроектов и проекта новой Конституции.

Об этом VVnews сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».»Мы с сегодняшнего дня начинаем вместе со всеми людьми доброй воли и того уровня интеллекта, который позволяет это делать, формировать не обещания, не рекламные ролики, не даже банальные программы, которые переписывают партии друг у друга, а формировать видение проекта „Украина третьего тысячелетия“, — заявила Ю. Тимошенко на Х съезде партии «Всеукраинское объединение „Батьківщини“.

„Проект „Украина третьего тысячелетия“ — это и есть тот пакет ключевых, жизненно важных для нашего государства законов, которые позволят нам за это время до парламентских выборов выяснить с нашей страной все, что страна хочет видеть, и объединить наши усилия для достижения единого результата“, — пояснила она.

По словам Ю. Тимошенко, создание сайтов „Украина третьего тысячелетия“ „позволит нам услышать каждого интеллектуала, услышать каждого умного человека, сделать Конституцию не под Януковича, не под Ющенко и даже не под Тимошенко, а сделать Конституцию под собственный народ, под требования современного времени, под наши с вами цели и задачи, под укрепление нашего независимого европейского государства“.

Ю. Тимошенко презентовала делегатам и гостям съезда „Батьківщини“ Интернет-проект, который станет платформой для разработки, обсуждения пакета законопроектов и проекта новой Конституции Украины до следующих парламентских выборов.

Ю. Тимошенко ознакомила присутствующих с основными разделами и функционалом Интернет-проекта. „Проект „Украина третьего тысячелетия“ — это Интернет-сайт для совместной работы. Содержание этого проекта — это перечень законопроектов, начиная с новой Конституции, который может стать основной преобразований в нашей стране, основой нового качества нашей жизни“, — сказала она.

Ю. Тимошенко назвала основные законопроекты, которые предлагаются для обсуждения в рамках проекта и сообщила о возможности внесения в них предложений и концепций.

„Вы видите ключевые законопроекты о судебной системе и статусе судей, которые сделают суды независимыми, суды, которые служат вам, а не отдельным олигархическим образованиям. Вы видите здесь проекты об общественном телевидении и радиовещании, а также об информационном пространстве и свободе средств массовой информации, которые раз и навсегда отделят влияние собственников на честную работу журналистов“, — отметила она.

Ю. Тимошенко сообщила, что авторы проекта „Украина третьего тысячелетия“ смогут не только подавать свои предложения по законопроектам, но и дискутировать, обмениваться мнениями и т.д.

По словам лидера „Батьківщини“, работа проекта будет координироваться стратегическим советом и рабочими группами по каждому законопроекту, „что станет достаточно мощной основой для формирования кадрового потенциала страны“.

„Мы подарим вместе с вами и вместе со всем народом Украины тот пакет ключевых, важных законопроектов, который и даст нам страну третьего тысячелетия. Я верю, что совместные усилия, общая цель, которую мы поставим, и четкий путь, который мы проложим — это и есть тот алгоритм, который позволит нам добиться успеха“, — резюмировала Ю. Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 29.10.2010 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода